На странице представлены авторские разработки видео уроков и материалы для уроков с использованием интерактивных форм работы с использованием различных педагогических технологий.

Видео уроки можно использовать для дистанционного обучения.

Дидактические игры по математике в раскрасках

Упражнения в предложенной разработке направлены на формирование различных умений и знаний по курсу математики в начальной школе за 3 класс. Помимо отработки навыков внетабличных случаев счета, здесь также формируются умения определять доли числа, время, массу, периметр прямоугольника. Задания выполнены в игровой форме, где, как сюрприз при правильном выполнении задания раскрашивается картинка из мультфильма.

"Из истории имен"

3 класс

Урок входит в раздел окружающего мира, изучающий страницы нашей истории по УМК «Начальная школа XXIвека». Материал представленный в уроке содержит основные понятия  и факты об историческом происхождении и значении имён, отчеств, фамилий человека.

"Петр I Великий"

3 класс

Урок входит в раздел окружающего мира, изучающий страницы нашей истории по УМК «Начальная школа XXIвека». Материал представленный в уроке содержит основные понятия  и факты о времени правления Петра Первого, поэтому использовать данную разработку возможно в любом УМК.

Урок окружающего мира

"Верования наших предков, связанные с охотой и рыбалкой"

Модель смешанного обучения – ротация станций  или смена рабочих зон:

- зона "работа по станциям" в группах, учащиеся работают с информацией, распределяют роли, учатся слушать друг друга и обмениваться мнениями, уступать друг другу и в то же время отстаивать свое мнение;

- зона "Онлайн", учащиеся учатся использовать новые знания для систематизации изученного, создания результата, совместных выводов и т.п.

- зона работы с учителем, обучающиеся учатся задавать вопросы педагогу-помощнику, привыкают к роли учителя – сотрудника.

Во всех зонах работа происходит по инструкции и под руководством учителя.

Урок русского языка

3 класс

"Правописание существительных на -ия, - ие, -ий"

Интерактивный урок или "Кондуит и Швамбрания "