Авторские интерактивные программы и курсы

"33 упражнения для повышения техники чтения"

Сборник содержит систему упражнений на формирование навыка правильного чтения от уровня прочтения буквы (перевод буквы - знака в соответствующий звук) до правильного, осознанного прочтения текста. Каждое упражнение имеет различные уровни сложности. Ребенок делает самостоятельный выбор уровня сложности упражнения, оценивает себя, фиксируя результат на рабочих листах.

Тренажер можно использовать в групповой и индивидуальной работе на уроках и во внеурочное время в школе, на логопедических занятиях, а также для домашних занятий с родителями.

Минимальные требования: процессор Pentium-II память 256 МБ ОЗУ дисковод 24-х CD-ROM Windows XP/7/8 звуковая карта установленная программа Microsoft Office PowerPoint 2007, 260 MB свободного места на жестком диске

0,00 руб.

Логопедические игры. Учимся различать гласные буквы.

Тренажер для профилактики нарушений письменной речи.

Упражнения составлены на коррекцию нарушений на уровне буквы, слога, слова, предложения и текста.

Тренажер содержит интерактивные плакаты, в которых герои тренажера рассказывают способы различения твердых и мягких согласных, выбора гласной.

На каждую пару букв составлено по несколько вариантов заданий. Тренажер содержит около тысячи интерактивных страниц.

0,00 руб.

"Андрейка в волшебном Городе Букв"

"Сегодня ночью звезды светили как-то очень ярко и необычно. Иногда хотелось даже зажмуриться от их вспышек и сияния на темном небе… Мама с папой торжественно  объявили за ужином Андрейке, что он уже взрослый и скоро пойдет в школу, в ту самую, в которую уже ходит Наташа, его самый лучший настоящий друг...

Во всей этой радости огорчало одно, и Андрейка, хоть и старался не думать об этом, но… Он никак не мог научиться читать. Нет, конечно же, нельзя сказать, что совсем не мог. Сначала очень даже мог. Андрейка давно когда-то несколько букв выучил и научился их рисовать, потом он их соединял, соединял, но..."

В ресурсе воплощено увлекательное интерактивное приключение с изучением основ русской фонетики, научением правильному чтению и развитию речи.

"Художники слова" Курс занятий по внеурочной деятельности в условиях ФГОС

Цель курса: создать условия, способствующие формированию у младших школьников навыков  самостоятельной письменной речи.

Интерактивные занятия разработаны в интересной игровой форме. Дети учатся работать в паре, в группе, самостоятельно. На страницах ресурса ученики встречают героев книг, знакомятся со словарями, образными средствами и фразеологизмами.

Первоначальный курс направлен на становление основ устной связной речи, основная часть - самостоятельная связная письменная речь (изложения, сочинения с опорой и без).

Для более эффективной работы в ресурсе используются различные визуальные и звуковые эффекты, помогающие полноценному восприятию материала. Также ресурс сопровождается авторскими видеосюжетами по темам, которые окажут педагогу помощь в подготовке детей.

Курс состоит из 4-х частей (по классам)

0,00 руб.

Сборник уроков в системе курса "Вдумчивый читатель"

Как редко сегодня мы можем увидеть ребенка, который предпочтет чтение телевизору и тем более компьютерной игре. Урок литературного чтения в школе несколько раз в неделю - капля даже не в море, во вселенной того, что так быстро уводит ребенка от книги, ее героев, их поступков и того главного, чему учит эта книга.  А любой текст  учит пониманию, умению устанавливать связи, закономерности, делать логические выводы, воспитывает в нас человека разумного, доброго и воспитанного.

В книгах опыт столетий, прекрасный образец грамотной и богатой речи. Заменять все это на не прошедшие цензуру передачи даже центральных каналов - лишать ребенка огромного наследия нашей страны, языка, оставлять его на низкой ступени развития. Но и постоянно стоять над ребенком с угрозами: "Ты должен читать!", значит не показать ему мир книги.

В курсе "Вдумчивый читатель" детям предлагается список всего из 5-7 книг на весь учебный год для внеклассного чтения - отбор совершенно разных по жанрам, содержанию и восприятию. Каждый ребенок, если берет в руки разные книги и читает, однажды встретит свою. Но как ненавязчиво сделать так, чтобы однажды все дети в классе (пусть не с первой и даже не с пятой) стали читать без принуждения и нашли именно свой жанр в литературе, с которого потом будет легко перейти и на понимание того, что раньше читалось через силу? Об этом в предложенной системе уроков "Уроки с любимыми книжками"